Отбор чемпионата Азии по футболу (U-23) в Бишкеке: Кыргызстан проиграл Ирану со счетом 1:2
20 июл 2017 13:01
Янгиликлар
Отбор чемпионата Азии по футболу (U-23) в Бишкеке: Кыргызстан проиграл Ирану со счетом 1:2
В поединке первого тура отборочной группы А кыргызстанская команда под руководством Валерия Березовского играла против молодежной сборной Ирана.
На 11 минуте матча центральный защитник гостей в безобидной ситуации подарил мяч Роману Левченко. Нападающий кыргызстанской «молодежки» немного замедлил, но затем сумел обыграть того же Тахери, а потом его партнера по центру обороны Сину Кадепура и вышел один на один с вратарем. В ближнем бою Левченко спокойно переиграл Ниму Мирзазада и переправил мяч в ворота — 1:0.
Долго поиграть в роли лидеров сборной Кыргызстана не удалось. На 14 минуте гости заработали штрафной на левом фланге, который привел к ответному голу. После навеса в штрафную выше всех выпрыгнул все тот же Тахери и скинул мяч на Резу Шакери. Лучший бомбардир иранской сборной на прошедшем чемпионате мира (U-20) в падении переправил мяч в ворота Арстана Кудайбердиева — 1:1. В этом моменте защитники Аскар Салиев и Мустафа Юсупов выступили в роли пассивных зрителей.
На 30 минуте иранцы вновь создали момент у своих ворот. Азим Азаров перехватил мяч в центре поля и направил его в сторону Левченко. Первым на мяче был защитник Кадепур, но Роман оттеснил его и вышел на рандеву с вратарем. На этот раз после его удара мяч пролетел выше ворот.
Не забиваешь ты — забивают тебе. Футбольная мудрость напомнила о себе, и на 42 минуте матча иранцы вышли вперед. Али Голизаде завладел мячом в центральной зоне, отыгрался в стеночку с Шакери, ушел от Данила Сокирченко, потом от Юсупова и направил мяч в дальний от Кудайбердиева угол — 2:1 в пользу сборной Ирана.
В самой концовке первого тайма положение для сборной Кыргызстана стала еще более удручающей. Азаров завозился в центре поля и позволил сопернику им завладеть. Иранцы тут же провели контратаку, в ходе которой выводили Резу Джафари на ударную позицию. Салиеву пришлось останавливать соперника ценой желтой карточки, которая для него стала второй в матче. Первую он получил на 5 минуте игры за аналогичный фол. Вторая желтая карточка для Салиева, и сборная Кыргызстана осталась в меньшинстве уже в первом тайме.
В начале второго отрезка матча игра шла в том же русле, что и в первом: иранцы владели мячом и то и дело создавали моменты у наших ворот.
Ближе к часу игрового времени гости совсем разуверились в своей победе, что не заметили, как хозяева поля перехватили инициативу.
На 59 минуте Юсупов выполнил шикарную передачу в штрафную соперника, где оставили одного Левченко. Роман отлично выпрыгнул и не менее отлично пробил точно в дальний от вратаря угол. Игроки сборной Кыргызстана радовались, а боковой рефери держал флажок поднятым, сигнализируя, что было положение «вне игры».
В оставшееся время сборная Кыргызстана даже в меньшинстве создала несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но ни один из них реализовать не сумела.
Итоговый счет матча 2:1 в пользу сборной Ирана.
21 июля сборная Кыргызстана сыграет с молодежной сборной Омана.
Ўхшаш янгиликлар
championat.asia
Эрлинг Ҳоланд Криштиану Роналдуни қувиб ўтиб, АПЛ рекордини янгилади
"Бухоро" Табатадзенинг голи эвазига "Арал"ни ютиб, Суперлигада қолди!
The Best 2025. ФИФАнинг 2025 йилнинг энг яхши футболчиси соврини учун номзодлар рўйхати эълон қилинди
"Арқадағ" мавсумдаги барча ўйинда ғалаба қозониб, учинчи бор Туркманистон чемпиони бўлди
Фикрлар