UZ

Сўнгги янгиликлар

10:22"Ювентус" "Атлетико" ҳужумчисига қизиқиш билдирмоқда  0 09:53"Фиорентина" "Тоттенхэм" футболчисини ижарага олди  0 09:24АПЛнинг мухлислар талқинига кўра йил рамзий термаси эълон қилинди  1 08:55Sofascore талқинига кўра топ-5 лигалардаги энг яхши футболчилардан тузилган рамзий жамоа эълон қилинди  1 08:26Роберто Карлос касалхонадан чиқди  0 07:59Sofascore. Шукуров ва Мозговой неча баҳога лойиқ кўрилди?  1 07:30Алижонов Эрон клуби билан келишувга эришди  10 02:40А Серия. "Милан" Сардинияда ғалабага эришди  3 01:23Роналду 5 ой деганда чемпионатда гол ура олмади  9 00:55"Интер" футболчиси "Ювентус"га ўтишни истамоқда  0 00:40Саудия Арабистони. Иккита қизил, 5та гол - "Ал Насср" мавсумда илк марта мағлуб бўлди  12 00:13"Ливерпуль" футболчисига шартнома таклиф қилади  0 23:47"Борнмут" 37 ёшли дарвозабон билан шартнома имзолади  0 23:24"Бавария" Гвардиоланинг собиқ ёрдамчисини ишга олди  1 22:50БАА. "Бани Яс" ўз майдонида ютқазди, Шукуров пенальтидан гол ура олмади  7

Мурод Умаров: перед командой поставлены самые высокие задачи Янгиликлар

Мурод Умаров: перед командой поставлены самые высокие задачи

Наступил перерыв в чемпионате. Болельщиков интересует, что планирует клуб в это время. Коротко о планах на будущее ответил директор футбольного клуба «Худжанд» Мурод Умаров.

 Позади первая половина сезона, как вы оцениваете выступления своей команды на данном отрезке?

- Мы довольны выступлением «Худжанда» в первой половине сезона. Команда выполнила свою задачу на 95% и чувствует себя комфортно на вершине турнирной таблицы чемпионата. Конечно, есть ещё недостатки в нашей игре, но тренерский штаб усердно работает в этом направлении и конечно, мы все надеемся увидеть совершенно новую команду на второй части сезона.

- Недавно клуб объявил, что команду покидают сразу 4 игрока: Вратарь Дилшод Додобоев, защитник Далерджон Тухтасунов, полузащитник Абдусамад Ходжибоев и легионер из Узбекистана Фуркатджон Хасанбоев. Как вы прокомментируете такую резкую политику клуба?

- В принципе, ничего резкого в данной политике клуба нету. После своего назначения, мы с главным тренером, оценивали дальнейшую перспективу сотрудничества с игроками, которые на тот момент были в обойме клуба. Дилшод Додобоев, очень перспективный молодой вратарь, которого мы не хотели держать на лавке, так как на данный момент номером один для «Худжанда» является Алексей Матросов. Мы с ним поговорили на эту тему и пришли к обоюдному соглашению, что он должен играть за команду, где будет получать регулярную игровую практику. Фуркатджон Хасанбоев хороший парень, но он не с мог вписаться в стартовый состав клуба, что нас не устраивало и мы пришли к этому обоюдному соглашению о расставании. Далерджон Тухтасунов и Абдусамад Ходжибоев - опытные игроки, но мне хотелось бы сказать, что сказался возраст этих игроков, так как наша команда берёт свой курс на омоложение состава, потому-что на данный момент «Худжанд» является одной из самых возрастных команд в чемпионате. По этой причине мы пришли к обоюдному решению о расставании с этими игроками. Мы благодарим всех футболистов за их работу и вклад в победы нашей команды.

- В заключительном матче «Худжанда», Джахонгир Эргашев не был включён в заявку на игру, в интернете появились слухи, что «Худжанд» расторг с ним контракт, вы можете прояснить сложившуюся ситуацию?

- Что касается Джахонгира Эргашева, то хочется сказать, что я сам пристально слежу за многими социальными сетями и мне было неприятно читать эти посты якобы о его конфликте с руководством. Джахонгир Эргашев пропустил игру с «Регар ТадАЗом» по семейным причинам и никаких конфликтов в команде не было, всё это выдумки. У Джахонгира есть контракт до конца года, но не секрет, что у нас с Джахонгиром Эргашевым есть условная договорённость, что он может отправиться на просмотр в зарубежный клуб, в чём мы ему препятствовать не будем и очень вероятно, что уже этим летом он может перейти в зарубежный клуб.

- Также клуб объявил об отставке Фарруха Бердиева с поста тренера вратарей, с чем связано такое решение?

- Фаррух Бердиев хороший специалист, но мы с ним не смогли договорится об условиях контракта и по этой причине мы пришли к решению о расставании. Хочу поблагодарить Фарруха Бердиева за работу и весомый вклад в развитие клуба, желаю ему удачи в дальнейшей карьере.

- Какие планы у вашей команды на период летнего перерыва в чемпионате?

- Как вы понимаете пауза в чемпионате будет длиться весьма долго, где-то полтора месяца. Пока команда находится в отпуске, в планах у нас проведение сборов в санатории «Бахористон», а вторую часть сборов мы планируем провести за рубежом, в столице Узбекистана городе Ташкенте, где мы сыграем товарищеские матчи с местными клубами и будем просматривать новичков. После этих сборов мы начнём готовиться к матчу 1\8 финала Кубка Таджикистана, против дангаринского «Сомона», который состоится 24-го июля на центральном стадионе, в Дангаре.

- Какой трансферной политики будет придерживаться клуб в это трансферное окно?

- Мы уже начали работу в этом направлении, у нас на примете большое количество игроков из самых разных стран, в этом вопросе мы тесно сотрудничаем со многими агентами из России, Украины, Узбекистана и стран Европы. Конечно же приобретения будут, мы усердно работаем в этом направлении. Подбор игроков идёт конечно же в силу наших финансовых возможностей, при непосредственной поддержке со стороны председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзоды. 

- Какие цели поставлены перед командой на вторую половину сезона?

- Перед командой поставлены самые высокие задачи. Наша главная цель попадание в групповой этап Кубка АФК, чтобы вместе c нашими болельщиками выступить на международной арене. Пользуясь случаем хочу поздравить весь народ Таджикистана с наступающим праздником «Иди Рамазон», желаю всем счастья, мира и благополучия, любите футбол, любите «Худжанд», вместе мы сильнее.

Рейтинг:    

Фикрлар

championat.asia
< сўнгги янгиликларни кўриш
Яндекс.Метрика