Представители "Управления по развитию футбола" ФАУ побывали в Хорезмской области и республике Каракалпакстан
07 май 2018 14:14
Янгиликлар
Представители "Управления по развитию футбола" ФАУ побывали в Хорезмской области и республике Каракалпакстан
Поэтому было необходимо непосредственное ознакомление прежде всего с условиями для детского футбола в регионах и делами в местных федерациях.
Вам известно, что первые шаги были сделаны в сторону долины, буквально вчера представители управления побывали в Хорезмской области и Республике Каракалпакстан и узнали о состоянии дел на местах.
В местной федерации, ведущей свою деятельность в Хорезмской области, было решено проведение турниров по детскому футболу в территориальных зонах. Многочисленность футбольных команд в Ургенче и близлежащих населенных пунктах дает возможность начала мероприятий без лишних проблем. Да и представители спортивного комитета тоже выразили готовность к оказанию помощи местной федерации для выполнения.
Одной из проблем в Республике Каракалпакстан является ограничение регионов детско-юношескими спортивными школами, а этого недостаточно для конкуренции. Поэтому здесь было принято решение об организации первенства среди школ на основании меморандума совместного с министерством высшего образования. Вместе с тем была достигнута договоренность о разработка плана действий по увеличению количества детских клубов.
Следующая поездка Управления по развитию футбола будет совершена 8-10 мая в Навоийскую и Бухарскую области.
championat.asia
ОЧЛ 2 плей-офф босқичига қуръа ташланди: Роналду етакчилигидаги "Ал Насср" "Арқадағ" билан ўйнайди
Тимур Кападзе дунёнинг энг кучли мураббийлари орасида кучли ўнликка кирди!
АПЛ. "Арсенал" "Астон Вилла"нинг ғалабали сериясига нуқта қўйди. МЮ аутсайдерни мағлуб эта олмади
Роналду кетма-кет учинчи марта Яқин Шарқда йилнинг энг яхши футболчиси бўлди
Фикрлар