Конте стал четвертым тренером, выигравшим АПЛ в дебютном сезоне
13 май 2017 07:59
Янгиликлар
Конте стал четвертым тренером, выигравшим АПЛ в дебютном сезоне
Главный тренер «Челси» Антонио Конте привел команду к победе в чемпионате Англии в своем дебютном сезоне в АПЛ.
47-летний специалист стал четвертым тренером, кому удалось подобное после Жозе Моуринью («Челси» 2003/04), Карло Анчелотти («Челси» 2009/10) и Мануэля Пеллегрини («Манчестер Сити» 2013/14).
За последние 8 сезонов в премьер-лиге четырежды побеждали итальянские тренеры – до Конте к чемпионству свои команды приводили Карло Анчелотти («Челси» 2009/10), Роберто Манчини («Манчестер Сити» 2011/12) и Клаудио Раньери («Лестер» 2015/16).
Этот чемпионский титул стал для Конте четвертым подряд в качестве клубного тренера – до этого он трижды подряд привел к победе в серии А «Ювентус» (2011/12, 2012/13 и 2013/14).

Ўхшаш янгиликлар
championat.asia
Аргентина ЖЧ-2026дан четлатилиши мумкин
Ла Лига. Рафиньянинг дубли "Барселона"га "Осасуна" устидан ғалабани тақдим этди
Эрлинг Ҳоланд Криштиану Роналдуни қувиб ўтиб, АПЛ рекордини янгилади
Туркия Суперлигаси. Шомуродовнинг гол ва ассисти "Башакшехир"га меҳмонда "Самсунспор" устидан ғалабани тақдим этди
Фикрлар