RU

Последние новости

10:45Макс Доуман кечаги голидан сўнг АПЛ тарихига кирди  0 10:16Финалиссима бўлиши учун Аргентина ўз талабларини қўйди, акс ҳолда...  0 09:41"Машъал" жамоа бош мураббийининг соғлиғи ҳақида маълумот берди  0 09:14Кечаги йирик мағлубиятдан сўнг "Истанбул Башакшехир" устози нималар деди?  1 09:00Ўзбекистон Суперкубоги: томошабинлар рекорди янгиланадими?  6 08:46Кечаги дурангдан сўнг Гвардиола чемпионлик учун кураш ҳақида гапирди  4 08:20Sofascore. "Истанбул Башакшехир" йирик ҳисобда мағлуб бўлган баҳсда Шомуродов неча баҳо олди?  0 07:53Sofascore. "Манчестер Сити" дуранг ўйнаган баҳсда Ҳусанов неча баҳога лойиқ кўрилди?  5 07:25Ўзбекистон Суперкубоги. Бугун Ўзбек "Эл Классико"си бўлиб ўтади  9 04:25Ла Лига. "Реал Мадрид" - "Эльче" 4:1. Арда Гюлер 70 метрдан гол урди  9 04:05АПЛ. "Вест Хэм" — "Манчестер Сити" 1:1  1 03:05Ла Лига. "Реал" ўз уйида "Эльче"ни йирик ҳисобда мағлуб этди  14 02:55АПЛ. "Манчестер Сити" Лондонда "Вест Хэм" билан дуранг ўйнаб, "Арсенал"нинг чемпионлиги учун яхши имконият яратди  24 02:51А Серия. "Интер" ўз уйида "Аталанта"ни мағлуб эта олмади, "Наполи" ва "Ювентус"да ғалаба  4 02:25Саудия Арабистони Про лигаси. Сенсация қайд этилмади, "Ал Ҳилол", "Ал Насср" ва "Ал Шабаб"да ғалаба  0

Хайрулла Каримов: "Чем ближе старт сезона, тем выше наша концентрация Новости

Хайрулла Каримов: "Чем ближе старт сезона, тем выше наша концентрация

Действующий чемпион Узбекистана ФК «Бунёдкор» проводит сбор в турецкой Анталии.

Мы связались с капитаном команды Хайруллой Каримовым, чтобы узнать его мнение о подготовке и товарищеских матчах.

- Как проходит подготовка к новому сезону? В частности, турецкий сбор в Анталии.
- Подготовка проводится по заранее разработанной программе. Тренируемся по два раза в день. Тренеры контролируют процесс этих тренировок. В организационном плане никаких проблем нет.

- На какие упражнения больше уделяется внимание?
- Сейчас мы тренируемся в солнечных условиях и нужно умело использовать такую возможность. При планировании тренировок тренерский штаб учитывает это обстоятельство. Уделяется особое внимание как тактике ведения командной игры, так и физической подготовке. В контрольных матчах в основном выступаем двумя составами. Меня особенно радует то, что все члены команды тренируются от всей души.

- Усвоились ли в коллективе новички клуба?   
- Все они постепенно привыкают к коллективу. Тренеры чётко объясняют, что требуется от новых футболистов в играх и на теорических занятиях. Думаю, что до старта чемпионата мы найдём общий язык и исчезнет понятие - это старые футболисты клуба, а это новички.

- Как считаете, насколько готов «Бунёдкор» к новому сезону?
- Усилилась конкуренция в составе и это вынуждает футболистов работать еще больше. С помощью контрольных матчей улучшаем взаимопонимание с партнёрами. К тому же всё меньше и меньше остается времени до первого официального матча.

- Что можете сказать о проведённых играх с клубами из Болгарии?
- И в этот раз мы провели матч двумя составами. В первом матче счёт не был открыт. Но, нужно отметить, что была упорная борьба и очень интересная игра. Встреча с «Локомотивом» из Софии стала полезной для обеих команд. Судьбу матча решил единственный гол Вохида Шодиева. Но на протяжении всех 90 минут была бескомпромиссная борьба. Нам нужны именно такие поединки. Ошибки тоже есть. Но мы должны быстрее исправить все недостатки в ходе сбора в Турции.

- В ЛЧА-2014 честь Узбекистана будет защищать только «Бунёдкор». Добавляет ли это вам дополнительную нагрузку в психологическом плане?
- Думаю, что теперь «Бунёдкору» придется быть еще более ответственным на международной арене. Лига Чемпионов Азии - это не легкая прогулка. Любая ошибка обойдётся очень дорого. Поэтому постараемся действовать еще внимательнее. Сделаем всё возможное, чтобы достойно защитить честь Узбекистана и порадовать наших болельщиков.

Рейтинг:    

Комментарии

championat.asia
< посмотреть последние новости
Яндекс.Метрика