RU

Последние новости

23:25Суперлига. "Навбаҳор" – "Қизилқум" 1:0  0 23:04"Кальяри" — "Интер". Таркиблар маълум  0 22:36"Милан" "Рома" юлдузини сотиб олмоқчи  0 21:58Келлехер дарвозасига бўлган 7 пенальтининг 4тасини қайтарди  11 21:20ЛаЛига. "Атлетико" дербида "Реал" дарвозасига 5та гол уриб, йирик ғалаба қайд этди  176 20:59АПЛ. "Манчестер Сити"да йирик ғалаба, "Ливерпуль" ва "Челси" Лондонда мағлуб бўлди  33 20:34Бундеслига. "Боруссия" Д ҳамда "Байер"дан ғалабалар  2 20:20А Серия. "Ювентус" - "Аталанта" баҳси асосий таркиблари маълум!  2 20:09Аморим: "Юнайтед" ғалаба қозонишни истайди, бироқ..."  7 19:57Суперлига. "Навбаҳор" ўз майдонида "Қизилқум"ни мағлуб этди  11 19:35"Барселона" дарвозабони операция қилинди  0 19:16МЮ Аморим қўл остида жуда ёмон натижалар қайд этмоқда  8 18:59Расман: "Вест Хэм"нинг янги бош мураббийи эълон қилинди  3 18:28АПЛ. Фернандеш пенальтидан гол ура олмаган ўйинда "Манчестер Юнайтед" мағлуб бўлди  44 17:52Усмон Дембеле: "Барселона"да кўп жароҳат олардим. Ҳозир танам профессионаллашди"  0

Вспоминая "Пахтакор-79": Сирожиддин Базаров Новости

Вспоминая "Пахтакор-79": Сирожиддин Базаров

Теги :  Пахтакор-79
Молодой нападающий подавал большие надежды.

Сирожиддин Базаров родился в 1961 году в районе Нарпай Самаркандской области. Он с детства начал заниматься футболом, и в 1972 году поступит в Республиканский спортивный интернат. Он выделялся такими качествами, как выносливость, шустрость, стремление к поставленным целям и безграничная любовь к футболу. Первым его тренером был Вадим Ятченко. Спустя два года его позовут в состав молодежной сборной Узбекистана. В 10 классе обучения в Интернате играл в дубле «Пахтакора». 

В 1978 году на молодежной Спартакиаде СССР в составе сборной Узбекистана завоевал серебряную медаль. 

Из погибших семнадцати он был самым молодым. 10 августа ему исполнилось 18 лет.  В июне 1979 года он закончил учебу в школе-интернате и начал сдавать вступительные экзамены в Узбекский государственный институт физической культуры. 

Многие вспоминали, как он не хотел лететь в Минск, хотел поехать домой и повидать маму. Несколько игроков основного состава к тому моменту были травмированы, и была большая вероятность, что Сирожиддина в Минске вызовут на замену. В воспоминаниях сестры также отмечается, что он забыл свой паспорт на базе в Кибрае. Он не успел выступить в основном составе «Пахтакора» и погиб в 18 лет. 

Сирожиддин Базаров похоронен на кладбище поселка Тортувли, района Нарпай Самаркандской области.


Рейтинг:    

Комментарии

championat.asia
< посмотреть последние новости
Яндекс.Метрика