RU

Последние новости

01:40Миллатлар лигаси. Австриядан 5:1, Грециядан ғалаба ва Фарер ороллари — Латвия ўйинида дуранг  1 01:12Коке "Атлетико"нинг 2014 йилги чемпионлиги ҳақида: "Ўзимни FIFA ўйинидаман деб ўйладим. Ўшанда "Барселона"да Месси, "Реал"да эса Роналду бор эди, даражани ўзингиз бир тасаввур қилиб кўринг"  1 00:50Биласизми? БАА терма жамоаси футболчиси Ўзбекистонга келса қамоққа олиниши мумкин   9 00:18БАА Тошкентга тўртта йўқотиш билан келди  5 23:21Терзич "Манчестер Юнайтед" бош мураббийига айланиши мумкин  2 22:58Миллатлар лигаси. Англия, Мальта ва Шимолий Македониядан ғалаба, Лихтенштейн — Гибралтар ўйинида нурсиз дуранг  0 22:40Балотелли А Серия клубига ўтишга яқин  0 22:12Эшитдик-да! Ўзбекистон Лаосга чартер рейсда бориб келади  5 21:59ЖЧ-2026 саралаши. БАА Тошкентга тўлиқ бизнес класслик самолётда учиб келди  8 21:26Салоҳ муддатидан олдин Миср терма жамоасидан "Ливерпуль"га қайтади. Нега?  2 20:34Ўзбекистон терма жамоасининг бугунги машғулотидан ФОТОГАЛЕРЕЯ  3 20:14Ўзбекистон U-20 терма жамоаси 89-дақиқада урилган гол эвазига Аргентина билан иккинчи ўйинда дуранг қайд этди  10 20:05Миллатлар лигаси. Қозоғистон ўз майдонида Словенияга мағлуб бўлди  13 20:02Назорат учрашуви. "Локомотив" ва "Олимпик" ўзаро дуранг ўйнади  0 19:09Ўзбекистон терма жамоасининг бугунги машғулоти Остон Ўруновсиз ўтди  12

«Истиклол» стал четырехкратным обладателем Кубка Федерации! Новости

«Истиклол» стал четырехкратным обладателем Кубка Федерации!

Душанбинский «Истиклол», обыграв в финальном матче розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 3:1, в четвертый раз в своей истории стал победителем турнира.

Бронзовые медали Кубка ФФТ-2018 выиграли футболисты «Панджшера», которые в матче за третье место взяли верх над столичным ЦСКА «Памир» (2:1).

Счет в финале, который проходил под проливным дождем, был открыт в добавленное время первого тайма. После подачи со «стандарта» в исполнении Фатхулло Фатхуллоева защитник Ромиш Джалилов отправил мяч в ворота «Регара». Во втором тайме зрители увидели еще три забитых мяча. На 71-й минуте капитан «Истиклола» Дилшод Восиев удвоил счет, а спустя четыре минуты результативным ударом отличился Эхсони Панджшанбе. Ближе к концу финала вышедший во втором тайме на замену защитник «Регар-ТадАЗа» Сайдамири Сайдахмад сократил результат. На 88-й минуте автор гола регарцев был удален с поля за грубую игру на Шериддине Бобоеве.

В итоге матч так и завершился победой «Истиклола» – 3:1. Душанбинский клуб стал четырехкратным обладателем Кубка Федерации футбола Таджикистана. Ранее «Истиклол» побеждал в Кубке ФФТ в 2014, 2015 и 2017 годах.

В матче за третье место сошлись «Панджшер» и ЦСКА «Памир». В основное время победителя не удалось определить, а в овертаймах сильнее оказались футболисты «Панджшера», которые и стали обладателем бронзовых медалей Кубка ФФТ в этом году.

На церемонии награждения победители и призеры получили медали из рук члена Исполкома ФФТ, председателя Федерации футбола Душанбе Анваршо Мирзоева, заместителя генерального директора Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонова и главного тренера национальной сборной страны Хакима Фузайлова. Кубок ФФТ капитану «Истиклола» Дилшоду Восиеву вручил вице-президент Федерации футбола Таджикистана и генеральный директор Футбольной лиги страны Алишер Урунов.